Tee-Service, 3-teilig. Silber. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 310 Dα

Tee-Service, 3-teilig. Silber. Frühes 20. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.242 € (inkl. Aufgeld)

Alle mit gedrungen bauchigem Korpus mit umlaufendem Drachen in Treibarbeit, bambusrohrförmigen Henkeln und spitz gewölbtem Deckel mit Bambusrohrknauf, Medaillon mit dem Monogramm "D". Am Boden gestempelt: Juji und Silver. (3)
Kanne H 15 cm, Gewicht 541 g; Zuckerdose H 10,9 cm; Gewicht 261 g; Milchkännchen H 8,4 cm; Gewicht 181 g

二十世紀初 銀茶具一組