Kästchen. Elfenbein. Wohl Kanton. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 374 Dα

Kästchen. Elfenbein. Wohl Kanton. Spätes 19. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 610 € (inkl. Aufgeld)

An allen Seiten in Relief Figuren in einer Gartenlandschaft auf einem durchbrochenen Grund von sich überschneidenden Kreisen bzw. Sternchen. Rest. und Ergänzungen. Schlüssel fehlt.
H 6,8 cm; L 17,1 cm