Polychrom bemalte Porzellanplatte in Holzrahmen. 20. Jh - image-1

Lot 573 Dα

Polychrom bemalte Porzellanplatte in Holzrahmen. 20. Jh

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.586 € (inkl. Aufgeld)

Hochrechteckige Platte, bemalt in der Art von Tuschmalerei und wenigen Farben mit einer felsigen Landschaft an einen Flussufer mit Bergen im Hintergrund, drei Personen, eine zu Pferd, nähern sich einem Gebäude. Aufschrift bez. Chen Shizhen.
39 x 26 cm, Rahmen 58 x 43 cm