Polychrom glasierter Pinselbecher. 20. Jh. - image-1

Lot 574 Dα

Polychrom glasierter Pinselbecher. 20. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 1.464 € (inkl. Aufgeld)

Zylindrischer Becher, dekoriert in polychromer Malerei mit einer gebirgigen Flusslandschaft. Rückseitig Sieben-Wort-Gedicht, bez. Wang Yeting, Siegel Wang Yeting, datiert yichou (1925).
H 18,5 cm