Kein Bild vorhanden

Lot 605 Dα

Seiôbô. Holz. 18. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 12:00 - Japanische Kunst - Netsuke und Okimono
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 671 € (inkl. Aufgeld)

Seiôbô. Holz. 18. Jh.

Schlank und aufrecht stehend, vom Arm hängt ein Korb. Altersspuren.
H 9,3 cm