Lachender Sennin. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-1
Lachender Sennin. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-2
Lachender Sennin. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-3
Lachender Sennin. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-1Lachender Sennin. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-2Lachender Sennin. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-3

Lot 604 Dα

Lachender Sennin. Elfenbein. Frühes 19. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 12:00 - Japanische Kunst - Netsuke und Okimono
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.220 € (inkl. Aufgeld)

Sign. in großer, ovaler Reserve: Masatomo
Mit markanten Gesichtszügen und angehobenem Kopf, auf einen Stab gestützt, um Schulter und Hüfte ein Blattumhang. Fuß rest.
H 6,9 cm