Spieler vor einem Tischchen. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1

Lot 621 Dα

Spieler vor einem Tischchen. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 12:00 - Japanische Kunst - Netsuke und Okimono
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 610 € (inkl. Aufgeld)

Bez.: Masahiro
Der Spieler sitzt vor einem Tischchen und lüftet einen Korb, unter dem sich ein beweglicher Würfel befindet.
H 2,6 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande