Kiseruzutsu. Rotlack. 19. Jh. - image-1

Lot 727 Dα

Kiseruzutsu. Rotlack. 19. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 1.037 € (inkl. Aufgeld)

Kiseruzutsu. Rotlack. 19. Jh.

Sign. in abgerundeter Kartusche: Kômei (Kômyô) tô: Zweiteilig. In Relief die Sieben Glücksgötter. Die Mündung in Silber gefasst.
L 22,7 cm

Provenienz

Bedeutende Privatsammlung, München