Kiseruzutsu. Hirschhorn. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 730 Dα

Kiseruzutsu. Hirschhorn. Spätes 19. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 427 € (inkl. Aufgeld)

Einteilig. In Relief Fukurokuju auf einer Laute spielend, vor ihm zwei trommelnde karako und einer, der auf seinem hohen Schädel tanzt.
L 19,8 cm

Provenienz

Parker Sammlung
Bedeutende Privatsammlung, München