Kiseruzutsu. Hirschhorn. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 731 Dα

Kiseruzutsu. Hirschhorn. Spätes 19. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 854 € (inkl. Aufgeld)

2-tlg. Beide Teile überzogen mit einem shippô tsunagi-Muster, am oberen und unteren Ende hanabishi. Sign. in Siegelschrift.