Daishô Kyô sukashi-tsuba. Eisen. 17. Jh. - image-1

Lot 766 Dα

Daishô Kyô sukashi-tsuba. Eisen. 17. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 793 € (inkl. Aufgeld)

Rund. Chrysanthemen-Form. Wildgänse und Ingwer. (2)
H 7,4 und 6,8 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande