Tsuba. Eisen. Satsuma. Mitte 18. Jh. - image-1

Lot 790 Dα

Tsuba. Eisen. Satsuma. Mitte 18. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 350 €
Ergebnis: 366 € (inkl. Aufgeld)

Rund. In durchbrochenem Relief Rettich mit zweigeteilter Spitze und Blattwerk. Reste von Vergoldung an den Blättern.
H 7,9 cm

Provenienz

Bedeutende Privatsammlung, München