Tsuba. Sentoku. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 806 Dα

Tsuba. Sentoku. Spätes 19. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.098 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Nobuhiro
In Form eines auf Reisballen stehenden Daikoku. Kleine Details aus Gold, Silber und shakudô. Holzkasten.
H 8 cm

Provenienz

Bedeutende Privatsammlung, München