Kozuka. Rôgin. 19. Jh. - image-1

Lot 810 Dα

Kozuka. Rôgin. 19. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 350 €
Ergebnis: 366 € (inkl. Aufgeld)

Kozuka. Rôgin. 19. Jh.

Sign.: Toshihiro
In farbigem Relief stehender Daikoku mit einem geschulterten, an der Spitze zweigeteiltem Rettich (futamata daikon).

Provenienz

Bedeutende Privatsammlung, München