Straßenmusikantin. Bronze. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 878 Dα

Straßenmusikantin. Bronze. Spätes 19. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 732 € (inkl. Aufgeld)

Gegossene Marke in hiragana: Seiya sei
Stehend auf geta, singend und eine shamisen spielend.
H 37,7 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande