Hotei als Wandermönch. Bronze. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 885 Dα

Hotei als Wandermönch. Bronze. Frühes 20. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.098 € (inkl. Aufgeld)

Gegossene Sign.: Masayuki
Mit geschultertem Wanderstab, von dem ein Beutel hängt, auf einer Sockelplatte mit Wasserlauf und eingesetzten, grün lackierten sasa-Blättern.
H 31,7 cm