Salzstreuer. Silber. Um 1900 - image-1

Lot 899 Dα

Salzstreuer. Silber. Um 1900

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 200 €
Ergebnis: 244 € (inkl. Aufgeld)

Salzstreuer. Silber. Um 1900

In Form eines Hahns auf einer Trommel auf einem hohen Ständer. Innen gestempelt jungin (reines Silber).
H 11,1 cm; Gewicht 40 g

Provenienz

Bedeutende Privatsammlung, München