Art Nouveau-Stabnadel - image-1

Lot 104 Dα

Art Nouveau-Stabnadel

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Art Nouveau-Stabnadel

18 kt Gelbgold/Weißgold, gegossen. Besetzt mit zwei Boutonperlen und einem Brillant. Punzen: Pariser Feingehalt für Gold, 1838 - 1919 (Tardy, 161), MZ nicht identifiziert. Nummeriert 49701. L 7 cm. Gewicht 5,9 g.
Paris, um 1900.