Belle Epoque-Armband - image-1

Lot 110 Dα

Belle Epoque-Armband

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Belle Epoque-Armband

14 kt Weißgold. Sehr fein durchbrochen und in millegriffe ausgefasst mit Diamantrosen und 18 vorwiegend kissenförmigen Altschliffdiamanten (ca. 4,05 ct, K-M, SI - P1), besetzt mit vier kleinen Perlen. L 16 cm. Gewicht 18,5 g.
Um 1910.