Paar Ohrclips mit Diamantsolitären - image-1
Paar Ohrclips mit Diamantsolitären - image-2
Paar Ohrclips mit Diamantsolitären - image-3
Paar Ohrclips mit Diamantsolitären - image-1Paar Ohrclips mit Diamantsolitären - image-2Paar Ohrclips mit Diamantsolitären - image-3

Lot 251 Dα

Paar Ohrclips mit Diamantsolitären

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.100 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Zwei krappengefasste Brillanten von ca. 0,60 ct (K, VS-SI, keine Fluoreszenz) und ca. 0,61 ct (K/L, VS-SI, keine Fluoreszenz). Gestempelt: Feingehalt 750. L 1,5 cm. Gesamtgewicht 3,34 g.

In der Fassung begutachtet und graduiert von Christiane Fox, öffentlich bestellte und vereidigte Sachverständige der IHK Köln. Gutachten vom 4.7.2013, Pos. 1.