Goldenes Zigarettenetui - image-1

Lot 252 Dα

Goldenes Zigarettenetui

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Goldenes Zigarettenetui

Die Ränder gefasst mit Leisten kalibrierter Rubine. Punze: Österreich-Ungarischer Importstempel für Gold, 1866 - 1937 (Tardy, 213). Nummeriert 31784. Gebrauchsspuren. 1 x 9,5 x 6,5 cm. Gewicht 107,3 g