Victorianisches Senfgefäß - image-1

Lot 523 Dα

Victorianisches Senfgefäß

Auktion 1039 - Übersicht Köln
14.11.2014, 10:30 - Silber, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.054 € (inkl. Aufgeld)

Victorianisches Senfgefäß

Silber, getrieben und gegossen; innen vergoldet. Muschelförmiger Korpus mit Scharnierdeckel, Marken: BZ London für 1843, MZ Charles Reily & George Storer (ab 1840, Culme Nr. 2347). H 9 cm, Gewicht 245 g.