Paar Seeschlangen - image-1
Paar Seeschlangen - image-2
Paar Seeschlangen - image-1Paar Seeschlangen - image-2

Lot 830 Dα

Paar Seeschlangen

Auktion 1039 - Übersicht Köln
14.11.2014, 14:30 - Porzellan, Keramik und Möbel
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Paar Seeschlangen

Holz, schwarz gefasst und vergoldet über rotem Bolus und Kreidegrund. Stilisierte Skulpturen, wohl ehemals plastischer Schiffsdekor. Beide mit älteren Klebebandreparaturen. Jeweils L 230 cm.
Südeuropa, 17. / 18. Jh.