Sekkei - Paar Hängerollen. Regernpfeifer über Wellen bzw. auf einem Felsen an einer Küste. Tusche und leichte Farben auf Seide. Sign.: Sekkei. Siegel. Originaler, vom Künstler beschrifte... - image-1
Sekkei - Paar Hängerollen. Regernpfeifer über Wellen bzw. auf einem Felsen an einer Küste. Tusche und leichte Farben auf Seide. Sign.: Sekkei. Siegel. Originaler, vom Künstler beschrifte... - image-2
Sekkei - Paar Hängerollen. Regernpfeifer über Wellen bzw. auf einem Felsen an einer Küste. Tusche und leichte Farben auf Seide. Sign.: Sekkei. Siegel. Originaler, vom Künstler beschrifte... - image-3
Sekkei - Paar Hängerollen. Regernpfeifer über Wellen bzw. auf einem Felsen an einer Küste. Tusche und leichte Farben auf Seide. Sign.: Sekkei. Siegel. Originaler, vom Künstler beschrifte... - image-1Sekkei - Paar Hängerollen. Regernpfeifer über Wellen bzw. auf einem Felsen an einer Küste. Tusche und leichte Farben auf Seide. Sign.: Sekkei. Siegel. Originaler, vom Künstler beschrifte... - image-2Sekkei - Paar Hängerollen. Regernpfeifer über Wellen bzw. auf einem Felsen an einer Küste. Tusche und leichte Farben auf Seide. Sign.: Sekkei. Siegel. Originaler, vom Künstler beschrifte... - image-3

Lot 1163 Dα

Auktion 1044 - Übersicht Köln
06.12.2014, 10:30 - Netsuke aus der Slg. Kolodotschko II, Japanische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Sekkei

Paar Hängerollen. Regernpfeifer über Wellen bzw. auf einem Felsen an einer Küste. Tusche und leichte Farben auf Seide. Sign.: Sekkei. Siegel. Originaler, vom Künstler beschrifteter Holzkasten, datiert Meiji 30 (1897).
99,6 x 27,5 cm