Doppelväschen mit grüner Glasur. 18./19. Jh. - image-1

Lot 137 Dα

Doppelväschen mit grüner Glasur. 18./19. Jh.

Auktion 1044 - Übersicht Köln
05.12.2014, 10:00 - China - Porzellan und Keramik (inkl. Slg. Elbrecht)
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Zwei hochrechteckige Vasen mit zylindrischen Hälsen, an einer Kante zusammengesetzt, bedeckt mit grüner Glasur. Chip.
H 9,2 cm

Provenienz

Sammlung Annelotte Elbrecht (1924-2013)