Huang Zhou, in der Art - Alter Mann mit Eseln. Unmontiert. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, datiert 1965, bez.: Huang Zhou und Siegel: Huang Zhou hua yin. - image-1

Lot 344 Rα

Huang Zhou, in der Art - Alter Mann mit Eseln. Unmontiert. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, datiert 1965, bez.: Huang Zhou und Siegel: Huang Zhou hua yin.

Auktion 1044 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 6.572 € (inkl. Aufgeld)

Alter Mann mit Eseln. Unmontiert. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, datiert 1965, bez.: Huang Zhou und Siegel: Huang Zhou hua yin.

130 x 63,5 cm

黄胄(款) 趕馿圖 設色紙本
款識:黄胄 鈐印:黄胄畫印