Hu Yun - Gelehrter mit Jungen, lingzhi-Pilze sammlend. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert xinyou (1921), sign.: Shao Zhang Hu Yun und Siegel: Zhang und... - image-1

Lot 345 Dα

Auktion 1044 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Gelehrter mit Jungen, lingzhi-Pilze sammlend. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert xinyou (1921), sign.: Shao Zhang Hu Yun und Siegel: Zhang und Hu Yun chang shou.
104 x 50 cm

胡筠 採芝圖 設色絹本 立軸
款識: 辛酉年三月少章胡筠畫 鈐印:章、胡筠長壽