Hsiao Chin (Xiao Qin) - Konstruktive Komposition. Bleistift und Tusche und Farben auf Papier. Datiert: 1965, sign.: Hsiao in pinyin, Qin als Schriftzeichen und Siegel: Xiao Qin. - image-1

Lot 354 Dα

Hsiao Chin (Xiao Qin) - Konstruktive Komposition. Bleistift und Tusche und Farben auf Papier. Datiert: 1965, sign.: Hsiao in pinyin, Qin als Schriftzeichen und Siegel: Xiao Qin.

Auktion 1044 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Konstruktive Komposition. Bleistift und Tusche und Farben auf Papier. Datiert: 1965, sign.: Hsiao in pinyin, Qin als Schriftzeichen und Siegel: Xiao Qin.

92 x 57 cm

蕭勤 設色紙本 款識:Hsiao 勤 1965 鈐印:蕭勤

Provenienz

Galerie Falazik, Neuenkirchen
Galerie Sander, Darmstadt