Liang Weibin - Neun Karpfen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, betitelt: Jiuru tu, zyklisch datiert jiazi (1984), sign.: Weibin, Siegel: Liang Weibin und bashi niandai. - image-1
Liang Weibin - Neun Karpfen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, betitelt: Jiuru tu, zyklisch datiert jiazi (1984), sign.: Weibin, Siegel: Liang Weibin und bashi niandai. - image-2
Liang Weibin - Neun Karpfen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, betitelt: Jiuru tu, zyklisch datiert jiazi (1984), sign.: Weibin, Siegel: Liang Weibin und bashi niandai. - image-1Liang Weibin - Neun Karpfen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, betitelt: Jiuru tu, zyklisch datiert jiazi (1984), sign.: Weibin, Siegel: Liang Weibin und bashi niandai. - image-2

Lot 351 Rα

Liang Weibin - Neun Karpfen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, betitelt: Jiuru tu, zyklisch datiert jiazi (1984), sign.: Weibin, Siegel: Liang Weibin und bashi niandai.

Auktion 1044 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Neun Karpfen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, betitelt: Jiuru tu, zyklisch datiert jiazi (1984), sign.: Weibin, Siegel: Liang Weibin und bashi niandai.

130 x 52,5 cm

梁煒彬 九如图 水墨紙本 立軸
款識: 一九八四年甲子夏日煒彬畫於金竹樓 鈐印:煒彬,八十年代

Provenienz

Europäische Privatsammlung