Wandbehang. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 512 Rα

Wandbehang. Frühes 20. Jh.

Auktion 1044 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 300 € - 500 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Wandbehang. Frühes 20. Jh.

In kesi-Technik und aufgenähten Fäden die Acht Unsterblichen und Shoulao auf einer Terrasse und andere Unsterbliche in einer Landschaft. Gebrauchsspuren. Dazu: Zwei einzelne Ärmelborten, bestickt im Knötchenstich, Flachstich und Anlegetechnik mit Blüten und Emblemen. (3)
182,5 x 84,5 cm

Provenienz

Aus einer europäischen Privatsammlung