Großer Tisch aus verschiedenen Hölzern. Um 1900 - image-1

Lot 525 Dα

Großer Tisch aus verschiedenen Hölzern. Um 1900

Auktion 1044 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Auf vier Vierkantbeinen, die mit je zwei Streben verbunden sind. Unterhalb der Tischplatte durchbrochene Leiste mit geschnitzten Pfirsichen und Ranken. Etwas besch.
H 85,5 cm; L 211,5 cm; T 46,8 cm

Provenienz

Alte österreichische Sammlung