Belle Epoque-Stabbrosche - image-1
Belle Epoque-Stabbrosche - image-2
Belle Epoque-Stabbrosche - image-1Belle Epoque-Stabbrosche - image-2

Lot 310 Dα

Belle Epoque-Stabbrosche

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Belle Epoque-Stabbrosche

14 kt Rotgold/Silber. Messerdrahtrahmen, ausgefasst mit Diamantrosen und 13 kissenförmigen Altschliffdiamanten (ca. 3,50 ct, K-M, VSSI). Mittelstein ca. 0,5 ct. L 5 cm. Gewicht 6,8 g.
Um 1880.