Wiener Diamantarmband - image-1

Lot 317 Dα

Wiener Diamantarmband

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Wiener Diamantarmband

14 kt Weißgold. Stil Belle Epoque, ausgefasst mit Diamantrosen und zehn Brillanten (zus. ca. 1,50 ct). Punzen: Wiener Feingehaltstempel, nach 1925 (Neuwirth, Tafel 8,22), Feingehaltstempel 585. L 18,5 cm. Gewicht 27,1 g.