Herzmedaillon - image-1

Lot 316 Dα

Herzmedaillon

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Herzmedaillon

Im pavé ausgefasst mit ca. 50 Diamantrosen. Punze (auf der Öse): Französischer Platinstempel seit 1912 (Tardy, 373). H incl. Öse 3 cm. Gewicht 8,6 g.
Frankreich, um 1915.