Blütenring mit Diamanten - image-1

Lot 325 Dα

Blütenring mit Diamanten

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Blütenring mit Diamanten

18 ct Weißgold. In Entourageform ausgefasst mit neun Altschliffdiamanten (zus. ca. 2,25 ct). Der Mittelstein ca. 0,65 ct. Gestempelt: Feingehalt 18 ct. RW 53,5. Gewicht 4,9 g.
England, um 1915/20.