Paar Ohrgehänge mit Brillanten - image-1

Lot 324 Dα

Paar Ohrgehänge mit Brillanten

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold/Gelbgold. Zweiteilig, jeweils besetzt mit zwei Brillanten und einer Rosette aus neun Brillanten. Mittelsteine ca. 0,80 ct. Diamanten zus. ca. 1,60 ct (I/J, SI2). Gestempelt: Feingehalt 750. Ersetzter Stecker mit Perl- und Diamantbesatz. L 2,5 cm. Gesamtgewicht 4,9 g.