Belle Epoque-Armband - image-1

Lot 386 Dα

Belle Epoque-Armband

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Belle Epoque-Armband

18 kt Gelbgold. Durchbrochenes Gliederband, besetzt mit sieben kleinen Altschliffdiamanten. Punzen: Französischer Exportstempel für Feingehalt 750, gültig seit 1878 (Tardy, 172), "petite bigorne". L 18 cm. Gewicht 17,6 g.
Frankreich, um 1900.