Ring mit Saphir und Rubinen - image-1

Lot 388 Dα

Ring mit Saphir und Rubinen

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Saphir und Rubinen

18 kt Gelbgold. Gefasst mit einem ovalen Saphir in Ceylonfarbe von ca. 1 ct, carmoisiert mit vier Rubinen (zus. 0,60 ct) und acht kleinen Brillanten (zus. ca. 0,24 ct). Gestempelt: Italienischer Feingehalt. RW 54. Gewicht 4,4 g.