Fauteuil à la Reine - image-1

Lot 496 Dα

Fauteuil à la Reine

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.400 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Fauteuil à la Reine

Buche, fein mouluriert, Polsterung und gros point-Stickerei später. Restauriert. H 96, B 69, Sitztiefe 52 cm.
Das Gestell Frankreich, zweites Viertel 18. Jh.