Sizilianischer Fischer - image-1

Lot 543 Dα

Sizilianischer Fischer

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.500 € - 1.700 €

Sizilianischer Fischer

Terracotta, frei aufgebaut. Auf einem Stein oder Baumstamm sitzend, ein mit dem Messer geschnittenes Brotstück anbietend. Hinten undeutlich signiert. Messer und Brot restauriert. H 17,6 cm.
Palermo, Mitte 19. Jh.