Mutter und Kind. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1

Lot 1298 Dα

Mutter und Kind. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 350 € - 450 €
Ergebnis: 1.054 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Yamamoto shû Ryôkyû
Die sitzende junge Frau mit entblösster Brust ist auf ihren Arm gestützt, vor ihr ein krabbelndes Kind und ein Nähkästchen, hinter dem Kind zwei Spielzeuge.
H 3,8 cm