Großer Kamm. Holz und Lack. 19. Jh. - image-1

Lot 1373 Nα

Großer Kamm. Holz und Lack. 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

Allseitig körniges kinji. In takamakie, hiramakie, Goldfolie und Braunlack große Päonienblüten und Knospen. Sign.: Saitô und Siegel: Toku. An zwei Knospen fehlt die Goldfolie.
L 13,5 cm