Kiseruzutsu. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 1400 Dα

Kiseruzutsu. Elfenbein. Spätes 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Kyômin und Siegel
2-tlg., vom Typ musô-zutsu. In Relief vegetabile Ornamente, wie sie im Sôken Kishô, Bd. 6, anzutreffen sind, und Fabeltierköpfe. Mit Metallklammern reparierter Sprung.
L 21,7 cm