Kiseruzutsu. Holz und Lack. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 1404 Dα

Kiseruzutsu. Holz und Lack. Spätes 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

Sign. in makie: Taishin
2-tlg., vom Typ musô-zutsu. In sabiji-Lack hohe Zedern, die Äste in makie und eine Steinlaterne in Silberlack. Öse aus Messing. Besch.
L 20,8 cm