Kiserusutsu von Typ musô-zutsu. Papiermaché und Lack. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 1405 Rα

Kiserusutsu von Typ musô-zutsu. Papiermaché und Lack. Spätes 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

2-tlg. Allseitig roiro. In pastosem Lack, takamakie auffällig gekleideter Schausteller, der Sake durch das Loch einer Münze in eine Sake-Flasche gießt. Eingeritze Bez.: Zeshin.
L 24,2 cm