Drei kozuka. Kupfer. 18./19. Jh. - image-1

Lot 1450 Dα

Drei kozuka. Kupfer. 18./19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 250 € - 350 €
Ergebnis: 248 € (inkl. Aufgeld)

a) In Gravur Fukurokuju mit Stab. Bez.: Yasuchika. b) Hotei an seinen Sack gelehnt. c) Hotei, einen karako Huckepack tragend, Detaills aus Silber und Gold. Sign.: Haruchika. (3)