Drei Weichmetall-kozuka mit Klinge. 19. Jh. - image-1

Lot 1458 Dα

Drei Weichmetall-kozuka mit Klinge. 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

Alle dekoriert in Relief mit farbigen Einlagen, a) mit Falken auf einem Pflaumenblütenast, b) mit einem Bauern in einer Landschaft, besch. und c) mit einem vergoldeten Drachen auf nanako. (3)