Drei fuchi-kashira. 19. Jh. - image-1

Lot 1460 Dα

Drei fuchi-kashira. 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 310 € (inkl. Aufgeld)

Drei fuchi-kashira. 19. Jh.

Alle dekoriert in Relief mit Einlagen aus Gold und Silber. a) Shibuichi. Hotei an seinem Sack bzw. musizierende karako. b) Shakudô. Ratte vor einer Hängerolle bzw. Ratten und uchiwa. c) Eisen. Ratten und Rübe. (3)

Provenienz

Bedeutende Privatsammlung, München