Fünf Beschläge (kanamono). Metall mit Goldeinlagen. 19. Jh. - image-1

Lot 1468 Dα

Fünf Beschläge (kanamono). Metall mit Goldeinlagen. 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

a) Hotei, seinen Schatzbeutel öffnend und drei karako. b) Liegender Hotei mit Fächer. Silber. c) Fukurokuju und Magnolienzweig. Eisen und Silber. d) Hotei mit Fächer hinter seinem Beutel. e) Hoteis Beutel und sieben karako. (5)

Provenienz

Important private collection, Munich