Pinselbecher. Huanghuali-Holz. 19. Jh. - image-1

Lot 371 Dα

Pinselbecher. Huanghuali-Holz. 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 14:00 - Chinesisches Kunstgewerbe, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Gerade Wandung mit einer eingeritzten Blüte und Ranken. Am Boden kleine eingesetzte Scheibe. Gebrauchsspuren.
H 14,1 cm; D 14,9 cm